無双直伝英信流 大船道場
大会成績


平成31年度


第34回 全日本居合道関東地区連盟大会(2019/3/10)
三位 七段 中川 猛


平成30年度


第37回 無双直伝英信流居合道 関東大会(2018/9/9)
三位 六段 高山 大佑

第42回全日本居合道連盟関東地区連盟大会(2018/3/4)
準優勝 錬士 櫻井 雅人



平成29年度


第36回 無双直伝英信流居合道 関東大会(2017/9/10)
準優勝 六段 高山 大佑



平成28年度


第40回 全国居合道連盟 関東大会
三位 七段 松原 昭夫
三位 錬士 櫻井 雅人
三位 錬士 吉田 隆



平成27年度


第39回 全国居合道連盟 関東大会
準優勝 錬士 沼澤 道仁
三位 七段 金子 幸夫
三位 六段 櫻井 雅人

第23回 全国居合道連盟 全国段別競技会
三位 六段 櫻井 雅人

第34回 無双直伝英信流居合道 関東大会
三位 六段 吉田 隆



平成26年度


第38回 全国居合道連盟 関東大会
三位 錬士 沼澤 道仁
三位 六段 櫻井 雅人

第33回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 錬士 箱守 正美
優勝 六段 櫻井 雅人



平成25年度


第37回 全国居合道連盟 関東大会
準優勝 五段 櫻井 雅人
三位 六段 箱守 正美



平成24年度


第31回 無双直伝英信流居合道 関東大会
準優勝 六段 箱守 正美
三位 三段 千葉 由紀


平成23年度

第36回 全日本居合道連盟 関東地区大会
準優勝 三段 千葉 由紀
三位 七段 花田 元六
三位 四段 吉田 隆
三位 三段 石田 幾也

第19回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
三位 六段・男 沼澤 道仁
三位 三段・男 吉田 隆

第30回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 六段 沼澤 道仁
優勝 三段 橋村 敏樹
準優勝 三段 吉田 隆

第35回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 二段 橋村 敏樹
準優勝 五段 沼澤 道仁
準優勝 三段 吉田 隆
三位 四段 櫻井 雅人


平成22年度

第29回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 五段 箱守 正美
優勝 二段 吉田 隆
準優勝 六段 清水 卓
準優勝 三段 櫻井 雅人
三位 二段 橋村 敏樹
三位 初段 千葉 由紀

第34回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 七段 花田 元六
三位 三段 櫻井 雅人
三位 二段 吉田 隆


平成21年度

第33回 全日本居合道連盟 関東地区大会
準優勝 七段 花田 元六
準優勝 錬士 山本 美保
三位 六段 谷口 恒一郎
三位 五段 清水 卓


平成20年度

第27回 無双直伝英信流居合道 関東大会
準優勝 錬士 花田 元六
準優勝 五段 箱守 正美
三位 三段 穂坂 裕之
三位 初段 櫻井 雅人

第32回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 四段 箱守 正美
準優勝 四段 笹川 上総
三位 錬士 花田 元六
三位 五段 橋本 浩
三位 三段 荒井 宏枝


平成19年度

第26回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 四段 箱守 正美
準優勝 三段 沼澤 道仁
三位 四段 笹川 上総
三位 二段 穂坂 裕之

第31回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 錬士 花田 元六
優勝 二段 沼澤 道仁
準優勝 五段 北村 啓悟
準優勝 三段 清水 卓
三位 五段 橋本 浩
三位 二段 高山 大祐


平成18年度

第14回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
三位 七段・男 鈴木 和弘
三位 錬士・女 北岸 浩子
三位 三段・男 笹川 上総

第25回 無双直伝英信流居合道 関東大会
三位 錬士 花田 元六
三位 五段 橋本 浩
三位 四段 吉成 輝
三位 初段 穂坂 裕之

第30回 全日本居合道連盟 関東地区大会
三位 錬士 花田 元六
三位 五段 北村 啓悟
三位 四段 吉成 輝


平成17年度

第24回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 四段 北村 啓悟
優勝 初段 沼澤 道仁
準優勝 四段 橋本 浩
三位 五段 谷口 恒一郎

第29回 全日本居合道連盟 関東地区大会
準優勝 四段 橋本 浩
三位 七段 鈴木 和弘
三位 四段 北村 啓悟
三位 三段 吉成 輝


平成16年度

第12回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
優勝 六段・女 山本 美保
準優勝 七段・男 鈴木 和弘

第23回 無双直伝英信流居合道 関東大会
準優勝 二段 清田 浩之
三位 六段 花田 元六
三位 六段 山本 美保
三位 四段 橋本 浩

第28回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 六段 花田 元六
優勝 三段 北村 啓悟
三位 錬士 鈴木 和弘
三位 六段 山本 美保
三位 五段 谷口 恒一郎
三位 四段 小島 裕樹


平成15年度

第22回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 五段 花田 元六
優勝 三段 橋本 浩
優勝 初段 吉成 輝
準優勝 錬士 鈴木 和弘
準優勝 五段 谷口 恒一郎
三位 五段 永瀬 あつ子

第27回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 五段 花田 元六
準優勝 錬士 鈴木 和弘
三位 五段 山本 美保
三位 四段 谷口 恒一郎


平成14年度

第11回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
優勝 四段・男 花田 元六
三位 五段・女 堀野 美奈子

第21回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 四段 花田 元六
準優勝 錬士 鈴木 和弘
準優勝 五段 山本 美保
準優勝 四段 伊藤 康行
三位 五段 堀野 美奈子

第26回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 五段 山本 美保
準優勝 錬士 鈴木 和弘
準優勝 五段 堀野 美奈子
三位 四段 花田 元六
三位 三段 谷口 恒一郎


平成13年度

第10回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
三位 錬士・男 鈴木 和弘
三位 三段・女 山本 美保

第20回 無双直伝英信流居合道 関東大会
三位 五段 北岸 浩子
三位 二段 三宅 仁

第25回 全日本居合道連盟 関東地区大会
準優勝 四段 山本 美保
三位 六段 鈴木 和弘
三位 四段 堀野 美奈子


平成12年度

第9回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
三位 六段・男 鈴木 和弘

第19回 無双直伝英信流居合道 関東大会
準優勝 六段 鈴木 和弘
準優勝 二段 花田 元六
三位 四段 北岸 浩子
三位 二段 谷口 恒一郎
三位 初段 石田 郁

第24回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 六段 鈴木 和弘
優勝 二段 花田 元六
準優勝 三段 山本 美保
三位 二段 伊藤 康行
三位 初段 永瀬 あつ子


平成11年度

第18回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 六段 鈴木 和弘
優勝 初段 花田 元六
準優勝 初段 伊藤 康行

第23回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 五段 鈴木 和弘
三位 二段 山本 美保


平成10年度

第7回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
三位 三段・男 町田 伸広

第17回 無双直伝英信流居合道 関東大会
優勝 五段 鈴木 和弘
優勝 三段 町田 伸広
準優勝 二段 西野 竜則
三位 初段 白男川 里子

第22回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 五段 鈴木 和弘
優勝 三段 町田 伸広


平成9年度

第16回 無双直伝英信流居合道 関東大会
準優勝 二段 町田 伸広
三位 六段 寺岡 篤
三位 初段 長谷川 孝二

第21回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 四段 鈴木 和弘
三位 六段 寺岡 篤


平成8年度

第5回 全日本居合道連盟 全国段別競技大会
三位 六段・男 寺岡 篤
三位 三段・男 鈴木 和弘

第15回 無双直伝英信流居合道 関東大会
三位 六段 寺岡 篤
三位 三段 鈴木 和弘

第20回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 五段 寺岡 篤
準優勝 三段 鈴木 和弘
三位 初段 町田 伸広


平成7年度

第14回 無双直伝英信流居合道 関東大会
準優勝 五段 寺岡 篤
準優勝 二段 鈴木 和弘

第19回 全日本居合道連盟 関東地区大会
優勝 四段 寺岡 篤
三位 二段 鈴木 和弘